В пожаре в женском СИЗО в Москве никто не пострадал, заявили во ФСИН

В огне, охватившем московский СИЗО-6 в Печатниках, никто не пострадал, руководство ФСИН окажет при необходимости психологическую помощь подсудимым, заявила ведущий аналитик ведомства Анна Каретникова.

«Не волнуйтесь за близких, родных, подзащитных: мне несколько раз подчеркнули, что ПОСТРАДАВШИХ НЕТ. Что до психологической помощи, размещения – я уверена, что всё будет хорошо, я знаю потенциал своего руководства (и руководителя!) в решении острых задач, я не сомневаюсь в этом. Если вы кого-то не сможете найти в связи с переводами в ближайшее время – обращайтесь, я буду пытаться помочь вам поскорей найти близких», – написала она в своем фейсбуке.

Она подчеркнула, что сейчас самое главное – «обеспечить эвакуированным людям помощь в обретении временного пристанища».

Как сообщает ТАСС, столичные пожарные работают в СИЗО условиях сильного задымления, представители местной управы обеспечивают их питьевой водой.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?