В помощь детям-отказникам устроят шествие бородатых мужчин

В Воронеже для сбора помощи детям-отказникам вновь устроят шествие бородатых мужчин. Об этом заявили организаторы благотворительной акции «Небритый ноябрь» («No Shave November»).

Парад бородачей, запланированный на 1 ноября – часть этой акции, которая проводится во многих странах мира. «Суть ее заключается в том, что все участники перестают бриться. Тем, кому ходить с бородой на работу не комильфо, разрешено оформлять аккуратные усики.  Каждый участник в течение всего месяца различными креативными способами рассказывает окружающим о благотворительной организации, которую мы поддерживаем и предлагает пожертвовать деньги в общий котел», – пояснили активисты «Небритого ноября». По их словам, такая акция – «веселый способ помочь тем, кто в нужде».

В этом году на «No Shave November» собирают средства для проекта «Тепло и уют для одиноких крох», который начало волонтерское движение «Общие дети». Участники надеются обеспечить финансирование ремонта в отделении для детей-отказников областной детской больницы, и приобрести необходимую мебель.

Ранее «Небритый ноябрь» уже проводился в Воронеже. В 2014 году во время акции удалось собрать около 70 тысяч рублей для проекта «Выжить без мамы». Средства пошли на оплату работы нянь для детей-отказников.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?