В Подмосковье сообщили об издевательствах над стариками в частном пансионате – идут проверки

В Московской области начались проверки после публикации в сети свидетельств недопустимого обращения с престарелыми подопечным частного пансионата «Олимпия» в городе Реутов. На фото и видеозаписи можно увидеть беспомощных стариков, лежащих в нечистотах. Одного из подопечных, лежавшего на полу в коридоре, женщина (предположительно, сотрудница пансионата) била по лицу половой тряпкой, оскорбляя его при этом.

«Я пока не хочу комментировать, есть компетентные органы, мы сейчас пригласили их, будем разбираться», – заявил «Известиям» администратор пансионата. Как сообщил изданию один из постояльцев, лично у него нет претензий к уровню обслуживания, но одна из сотрудниц постоянно кричит на подопечных.

«В СМИ появилась информация о том, что в специализированном доме для престарелых в городе Реутов обслуживающий персонал допускал в отношении своих подопечных жестокое обращение. Противоправные действия санитарок были запечатлены на видео», – заявили в областном управлении Следственного комитета.

«Проводится проверка, направленная на установление лиц, запечатленных на видеозаписи, и выяснение всех обстоятельств произошедшего», – рассказали в УМВД Подмосковья. Также о проведении проверки сообщили в областной прокуратуре.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?