В Подмосковье ограничивают доступ в лес и запрещают жечь там костры

«В лесах Подмосковья IV класс пожарной опасности», – говорится в сообщении областных властей. В ближайшие дни там запрещено разводить огонь, использовать мангалы и горелки, а также въезжать в лес на транспортных средствах.

Запреты, введенные из-за теплой и сухой погоды, действуют до 30 апреля. Посещать лес до этой даты не рекомендуется, пояснили в администрации Подмосковья.

«Просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов до конца недели! Доступ в леса будет ограничен!» – заявил зампред областного правительства Георгий Филимонов.

В подмосковных лесах усилено патрулирование. Все силы и средства пожаротушения, включая резервные, приведены в повышенную готовность.

«С начала пожароопасного сезона в Московской области ликвидировано на территории земель лесного фонда 47 пожаров на общей площади 91,54 га. Все пожары ликвидированы в день обнаружения», – заявил Георгий Филимонов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?