В Петербурге открылся центр, куда священники смогут отправлять нуждающихся в психологической помощи

В Санкт-Петербургской духовной академии (СПбДА) открылся Центр христианской практической психологии.

Центр должен стать платформой, на которой объединят свои усилия по помощи людям священнослужители, психологи, педагоги и дефектологи, придерживающиеся христианского взгляда на психологию.

Об актуальности психологического знания в приходской практике и задачах созданного центра рассказал его председатель протоиерей Петр Чубаров, кандидат психологических наук, доцент кафедры церковно-практических дисциплин СПбДА.

«Одно из традиционных направлений служения священника на приходах Русской Православной Церкви – душепопечение. В его рамках осуществляется духовно-психологическая помощь, поддержка и сопровождение, в которой часто нуждаются верующие. Исходя из моего священнического опыта, могу отметить, что нередко верующие обращаются ко мне и моим коллегам во Христе за помощью в разрешении различных психологических проблем», – говорит отец Петр.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?