В Петербурге ищут мать младенца, спасенного собакой от смерти

В Петербурге ищут мать, которая оставила свою новорожденную дочь в сквере. Малышку, которой от роду было всего несколько часов, нашли 19 июня в одном из скверов Колпино – пригорода северной столицы, который сейчас входит в черту города. Ребенка обнаружила собака породы джек-рассел терьер по кличке Мачо, которая со своим хозяином вышла на прогулку.

Почуяв неладное, пес стал настойчиво тянуть хозяина в отдаленную часть парка. Там в кустах они обнаружили ребенка, лежащего прямо на земле. Мужчина позвал патрулировавших сквер служащих Росгвардии, они вызвали «скорую помощь». Медики констатировали у новорожденной трудности с дыханием, у ребенка наблюдались симптомы кислородного голодания. Девочку госпитализировали в одну из городских больниц.

«Ребенок был доставлен в состоянии средней тяжести. В настоящее время состояние такое же – средней тяжести, стабильное. Дышит, кушает. Какой-то особой помощи не требуется, в больнице все есть. Мы надеемся, что все будет хорошо», – заявили в медицинском учреждении.

В то же время, начались поиски женщины, которая родила и оставила кроху одну на улице. Сотрудники полиции привлекли к расследованию служебную собаку. Животное взяло след и привело правоохранителей к четырехэтажному дому на Павловской улице. Там на лестничных площадках между этажами было обнаружены следы крови. Полиция опросила жильцов, но на след матери пока не вышла. Поиски продолжаются.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?