В Петербурге гости свадьбы перевели на благотворительность около 190 тыс. рублей вместо подарков молодоженам

В Санкт-Петербурге молодожены, Павел и Наталья, отказались от подарков на свадьбу, а попросили перевести деньги на благотворительность. Таким образом, гости  перечислили около 190 тыс. рублей фонду помощи бездомным «Ночлежка». Об этом сообщается на странице организации в социальной сети.

«Этих денег нам хватит, чтобы целых две недели поддерживать работу ночного приюта, где каждую ночь сорок человек находят безопасный ночлег», – рассказали в «Ночлежке».

Гостям понравилась идея молодоженов, сообщила друг семьи Ирина Шубина.

«Мы подумали, что так будет весомее: можно ощутить результат. Например, неделя работы приюта — это уже ощутимо и выглядит как подарок! Вспомнили историю, как зимой ребята не выгоняли бездомных людей, которые жили у них под дверью, и еще, что Наташа давно подписана на «Ночлежку», а Паша участвовал в экспресс-помощи. Так мы определились, кому отправим деньги», — рассказала Ирина.

В организации рассказали, что Павел – «очень талантливый разработчик», а Наталья  — «крутой event-менеджер в прошлом, а теперь — директор по бренду». Молодые люди занимаются бегом, плаваньем, триатлоном и держат двух собак – борзых.

«Потеря дома не должна быть приговором на смерть в нищете на улице. Ужасно смотреть на людей в беде и не знать, как помочь. Поэтому мы поддерживаем «Ночлежку» — они знают и помогают», — рассказала Наталья.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?