В Перми ребенок выпал с 9-го этажа и не разбился

В Перми из окна квартиры на 9-м этаже выпал 1,5-годовалый ребенок и не разбился. Следователи проводят проверку, сообщили СМИ.

Падение произошло 31 января на шоссе Космонавтов.  

Правоохранители выяснили, что мать ребенка спала, а он в это время с кровати залез на подоконник, открыл створку окна и выпал. Младенец приземлился в сугроб, поэтому не погиб. Сейчас он в больнице.

«Состояние ребенка удовлетворительное, угрозы для жизни нет. Сейчас ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь, – сообщили в минздраве Прикамья, пишет 59.RU.

Издание сообщает, что подробную информацию о здоровье ребенка медики не дают, так как его мать не дала на это согласие.

«По факту госпитализации ребенка после падения из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже, в следственном отделе по Индустриальному району проводится доследственная проверка», – рассказали в пресс-службе регионального Следкома.

По данным МВД России, за первое полугодие 2021 года 646 детей выпали из окон, 61 ребенок погиб. Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова сегодня прокомментировала эту тему в фейсбуке.

«Ранее нам удалось добиться изменений в строительные правила, ГОСТы – теперь на окнах во всех новостройках должны быть установлены специальные блокираторы. Но до сих пор не решен вопрос, как защитить детей, которые живут в домах старой застройки.

В некоторых регионах участники общественных движений, отцовского сообщества Советов отцов сами устанавливают блокираторы в квартирах многодетных семей. В ближайшее время мы обсудим этот вопрос с Министерством труда и социальной защиты России. Необходимы рекомендации, как организовать работу по защите детей от падения из окон», – написала Кузнецова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?