В парках Москвы идет установка специальных тренажеров для пожилых людей

Москва. 03.04.2015. В парках столицы начали устанавливать тренажеры, рассчитанные на людей пожилого возраста, сообщает М24.ru.
Первая крупная специализированная площадка откроется на Воробьевых горах уже в мае. На ней будет установлено восемь тренажеров, которые будут учитывать возрастные особенности пожилых, в частности, помогут укрепить суставы и тренировать память. Тренажеры стоят под открытым небом, пользоваться ими можно будет бесплатно.
Несколько тренажеров для пенсионеров уже установили в парках «Кузьминки» и «Садовники». В частности в «Кузьминках» есть четыре аппарата, которые тренируют руки, а также пальцы рук, ноги и плечи.
«Сокольники» и Измайловский парк также рассматривают возможность сделать у себя подобные площадки с тренажерами для пожилых людей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?