В Орске организуют передержку для собак и кошек из подтопленных районов

Об этом сообщил 7 апреля глава города Василий Козупица. По его словам, представители городской власти совместно с волонтерами и местными предпринимателями определяют территорию, где будет организована передержка для собак и кошек из подтопленных районов Орска.

«Необходимые стройматериалы – сетка, доски, поддоны для монтажа временных клеток – готовы предоставить местные строительные и торговые организации», – рассказал Козупица. 

Временный пункт передержки открылся 8 апреля, пишет Orsk.ru. Туда просят приносить: клетки, переноски, корм, наполнители, пеленки, лотки, миски, цепи, карабины и ошейники. Адрес: Орск, ул. Горького, 60А (после 15:00). Тел. 8 (905) 845-24-45.

Фото: vk.com/orenspas

Ранее сообщалось, что больше 40 собак породы хаски из питомника спасли в Орске от паводка. Как рассказал хозяин питомника газете «Оренбуржье», он останется с собаками, а если помощь не придет, то заберется вместе с ними на крышу. Однако их удалось вывезти из подтопленного здания на лодках.

Часть из них под расписку с обязательным возвратом отдали жителям на временную передержку, пишет телеграм-канал «Вести Оренбуржья».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?