Олимпиада по благотворительности проводится для школьников России и Беларуси

В России проходит Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада для школьников «Наше наследие», тема которой в этом году – «Деятельное добро». Она посвящена истории благотворительности и меценатства.
Ожидается участие не менее 200 тыс. школьников, в том числе из Беларуси.

Школы могут присоединиться к олимпиаде. Для этого необходимо подать заявку.

Организатор олимпиады – Православная Свято-Петровская школа, при поддержке Фонда Президентских грантов и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

По словам организаторов, в этом году одна из задач олимпиады – вызвать интерес к темам благотворительности, медицинской помощи, деятельности спасателей, активизировать личное участие школьников в делах милосердия и приобретения навыков оказания помощи ближним.

С 1 сентября по всей стране проходят школьные туры для учащихся 1 – 11 классов.
Заключительные этапы в разных возрастных группах пройдут с ноября 2021 года по апрель 2022 года. Ожидается, что финалы олимпиады примут Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Самара и Казань.

Кроме этого, учителя и семьи школьников смогут поучаствовать в традиционной акции по передаче подарков детям, проходящим лечение в больнице. Эту акцию уже более 4-х лет проводит оргкомитет олимпиады совместно со службой «Милосердие».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?