В Общественной палате предложили занять безработных временным трудом

Москва. 27.01.2015 Члены Общественной палаты считают, что лучшее средство от безработицы – на ситсемообразующие, полезные обществу проекты и создание особых экономических зон в субъектах РФ и – сообщает ИТАР-ТАСС.

Члены Общественной палаты РФ предлагают комплекс мероприятий по сдерживанию безработицы. О подробностях антикризисного плана ОП рассказал председатель комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак. По его мнению приоритет в борьбе с безработицей должен быть отдан реальным системообразующим инвестиционным проектам, которые можно реализовать через создание особых экономических зон в субъектах РФ. «Это не только решит вопросы трудоустройства граждан, но и создаст реальные возможности для экономического роста – считает Владимир Слепак.

А в переходный период, когда люди ищут работу, – заявил Владимир Слепак, государство кроме выплаты пособий, может предложить дополнительные заработки и сформировать список общественно полезных временных работ. «Это могут быть работы, связанные с вопросами благоустройства, оказанием помощи инвалидам и пожилым людям, обслуживанием массовых общественных мероприятий, заготовкой и переработкой сельхозпродукции», – уточнил председатель комиссии ОП. По его мнению, может стать реальным механизмом, решающим существующие проблемы на рынке труда.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?