Справочник по детской онкологии для родителей опубликовал в сети фонд «Не напрасно»

Проект «Онко Вики kids», которому пока нет аналогов в России, создается фондом медицинских решений «Не напрасно». В справочнике можно найти ответы на большинство вопросов об онкологических заболеваниях у детей. Эта информация поможет родителям справиться со страхами и сомнениями, понять, куда обращаться за помощью, как эффективно организовать лечение своего ребенка, а также разобраться в своих правах и возможностях.

Уже сейчас доступен раздел «Общие вопросы детской онкологии». Он содержит 33 статьи от 12 авторов – детских онкологов, выпускников Высшей школы онкологии, сотрудников крупнейших детских онкоцентров. Материалы посвящены причинам возникновения онкологических заболеваний у детей, их симптомам, диагностике и лечению. Онкопсихолог поможет разобраться, как правильно и без вреда для детской психики говорить с ребенком о его диагнозе, как создать вокруг него поддерживающую атмосферу.

В ближайшие месяцы выйдет следующий раздел энциклопедии, посвященный острым лейкозам. А в течение полугода «Не напрасно» опубликует руководства, рассказывающие об основных злокачественных опухолях: центральной и периферийной нервной системы, печени, почек, а также саркоме мягких тканей и костей, герминогенно-клеточных опухолях и ретинобластоме.

Всего команда планирует выпустить 12 нозологий, которые дополнят иллюстрации и наглядная инфографика.  

Поддержать развитие проекта «Онко Вики kids» можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?