В Москве завели дело против мужчины с COVID-19, заселившегося в хостел

Уголовное дело в Москве завели на мужчину с коронавирусом, заселившегося в московский хостел и заразившего двух постояльцев, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, мужчина должен был лечиться от COVID-19 на дому, однако предоставил в больницу ложный адрес проживания, а сам поехал в хостел. Там о своем диагнозе он не сообщил. После контакта с больным коронавирусом заразились двое постояльцев хостела, сообщает прокуратура.

«Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, где в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил)», говорится в сообщении.

Надзорный орган объявил директору хостела «предостережение о недопустимости нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?