В Москве вновь отправляют на удаленный режим 30% работников, включая пожилых и хронически больных

С 28 июня работодателям в Москве вновь предписано перевести не менее 30 процентов сотрудников на дистанционный режим работы. В их число входят работники старше 65 лет и люди с хроническими болезнями, входящими в перечень Депздрава, рассказали в мэрии.

«Это требование не распространяется на граждан, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации. При определении количества работников, которые должны перейти на дистанционный режим работы, не учитываются люди, получившие второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от COVID-19, которые зарегистрированы в России», – говорится в официальном сообщении.

Новый порядок не касается организаций оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, предприятий, входящих в состав государственных корпораций «Роскосмос» и «Росатом», организаций, осуществляющих работу по государственному оборонному заказу, а также организаций электронно-технической отрасли, обеспечивающих деятельность указанных организаций, медучреждений и ряда других..

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?