В Москве состоялась премьера песочного мультфильма о сестрах милосердия

История о сестрах милосердия ожила в руках художника песочной анимации на глазах зрителей. Премьера песочного мультфильма «В этом мире есть любовь» состоялась на благотворительном вечере песочной анимации в парке «Красная Пресня». Вечер стал продолжением открытого в июле православной службой «Милосердие» Месяца милосердия. На сцене летней эстрады ожила история служения сестер милосердия: от князя Голицына, основателя Первой Градской больницы, до наших дней.

Также во время вечера прошли мастер-классы по рисованию песком. Все желающие смогли почувствовать себя художниками. Взрослые и дети с азартом создавали сказочные картины. Все это стало возможным благодаря сотрудникам творческой студии «Песочный мир».

Организаторы вечера – служба «Милосердие» и творческая студия «Песочный мир» планируют записать студийную версию мультфильма.

Вечер песочной анимации был посвящен благотворительной программы «Сиделки», в рамках которой служба «Милосердие» ведет сбор пожертвований на оплату труда сестер милосердия и профессиональных сиделок, которые обеспечивают патронажный уход за одинокими стариками, а также тяжелобольными детьми и взрослыми. Сестры обеспечивают жизненно необходимый уход за больными в московских больницах и курируют подопечных на дому и в богадельне.

Участники мастер-класса рисовали песком за специальными столами с подсветкой

Фотографии: Анна Фоминых

Программа «Сиделки» – благотворительная программа православной службы помощи «Милосердие».  Помочь работе программы можно уже сейчас, сделав пожертвование на странице программы или отправив sms на короткий номер 7715. Формат сообщения: уход[пробел][сумма пожертвования]. Пример: уход 500.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?