В Москве подготовят 20 новых специалистов для Школ приемных родителей

Москва. 20.01.15 Тренинг-интенсив «Подготовка специалистов для Школ приемных родителей», организованный АНО Центр «Про-мама» при финансовой поддержке благотворительного фонда «Найди семью», стартовал в Москве 19 января. Об этом Милосердию.RU сообщили в пресс-службе фонда «Найди семью».

Опытные тренеры АНО Центр «Про-Мама» проведут тренинг в два этапа – одна неделя в январе и одна – в феврале 2015 года. Обучение пройдут 20 специалистов-психологов Школ приемных родителей из Москвы, Московской области и других регионов России. Программу разработали специалисты АНО Центр «Про-мама», имеющие уникальный для России 17-летний опыт подготовки и сопровождению семей, воспитывающих детей-сирот. Финансирование тренинга осуществляется полностью за счет пожертвований благотворительного фонда «Найди семью».

Проект направлен на формирование системных знаний о том, как влияет сиротское учреждение на психологическое развитие ребенка. Все дети-сироты имеют серьезные специфические травмы, для разрешения которых приемным родителям требуется не только любовь, но и знания. Специалисты, которые пройдут тренинги, получат очень серьезный уровень подготовки к работе с приемными семьями, а чем лучше приемные родители подготовлены к встрече с ребенком, тем меньше вторичных отказов и возвратов детей в сиротскую систему.

Елена Цеплик, президент благотворительного фонда «Найди семью»: «Целью нашего фонда является формирование в Российской Федерации эффективной системы подготовки и сопровождения приемных семей. Обучение специалистов для Школ приемных родителей – важнейшая составляющая этой системы».

Благотворительный фонд «Найди семью» создан в декабре 2013 года группой физических лиц. Миссия фонда – поддержка приемных родителей на всех этапах как подготовки к приему ребенка, так и адаптации его в семье. Дети, пережившие потерю биологической семьи и опыт сиротского учреждения, нуждаются в особой заботе, а приемным родителям требуются специальные знания и поддержка специалистов. Фонд способствует развитию школ приемных родителей, а также принимает меры к созданию и развитию института поддержки приемной семьи, который помогает решить проблемы приемного ребенка, а так же помогает конкретным приемным семей.

Подробная информация на сайте фонда «Найди семью».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?