В Москве открыли ковидный госпиталь, но не в Коммунарке, а в Сокольниках. Это плановое мероприятие, пояснили в депздраве

В Департаменте здравоохранения Москвы опровергли сообщения о том, что в больнице в Коммунарке вновь запущен родер – быстровозводимый ангар, где во время пандемии размещались пациенты с ковидом.

«Резервный госпиталь, состоящий из нескольких родеров, в Коммунарке в настоящее время не работает и не принимает пациентов на госпитализацию. Все эти мощности, как и ранее, находятся в резерве», – заявили в ведомстве корреспондентам «РИА Новости».

Там пояснили, что в одном из родеров работает дневной стационар для пациентов из групп риска. Он не прекращал свою работу со времени эпидемии ковида.

В департаменте подтвердили, что расконсервирован резервный госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией в Сокольниках. Это плановое мероприятие, связанное с подготовкой к осеннему сезону, сообщили в ведомстве «Ленте.ру», подчеркнув, что заболеваемость ковидом сейчас в несколько раз ниже, чем в те же периоды 2022 года.

По данным портала «Стопкоронавирус.рф» за неделю с 11 по 19 сентября ковид нашли у 11 516 человек, это на 48% больше, чем неделей ранее. Заболеваемость выросла в 70 регионах. Госпитализированы с коронавирусной инфекцией были 1973 человека, это на 20,6% больше, чем за предыдущую неделю. Выросло также число выздоровевших – на 61,5%. 14 пациентов умерли.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?