В Москве объявлен траур по погибшим детям

20 июля в Москве объявлен день траура по детям, погибшим в результате трагедии на Сямозере в Карелии. Об этом заявила мэрия столицы.

«Сергей Собянин объявил 20 июня в Москве днём траура в связи с гибелью московских школьников на озере в Карелии. Сегодня на всей территории города будут приспущены флаги.

Также, согласно указу Мэра Москвы, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложили отменить развлекательные передачи и мероприятия»,- говорится в сообщении,опубликованном на официальном сайте городской администрации.

По данным расследования, 18 июня 2016 года участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» на лодках попали в шторм на озере. На трех плавсредствах находилось 47 детей и четверо инструкторов.

В списке жертв трагедии, опубликованном на сайте Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, имена 14 детей в возрасте 12-13 лет.В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело, задержаны подозреваемые.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?