В Москве не будет дефицита льготных лекарственных препаратов – Депздрав

Дефицита лекарственных препаратов для льготных категорий граждан в столице не будет, город сформировал достаточные резервы, сообщила заместитель главы Департамента здравоохранения Москвы Элла Попова.

По словам Поповой, на сегодняшний день сформирован достаточный резерв лекарственных препаратов на девять месяцев. «Все конкурсные процедуры сейчас уже завершаются, и в начале года мы будем уже иметь полный запас на весь год этих лекарственных препаратов», – сказала замглавы столичного Депздрава.

Она уточнила, что в Москве ведется ежемесячный мониторинг рынка лекарственных препаратов. Этим же вопросом занимается экспертный совет, передает агентство городских новостей «Москва».

В октябре мэр Москвы Сергей Собянин распорядился продлить реализацию пилотного проекта по обеспечению льготников бесплатными лекарственными препаратами по электронным рецептам в коммерческих аптеках до 31 декабря 2023.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?