В Москве и Петербурге собирают рюкзаки для бездомных

В Москве и Петербурге объявлен сбор рюкзаков для бездомных, сообщила «Ночлежка». По словам волонтеров, именно эта вещь сейчас особенно популярна среди людей, живущих на улице.

Рюкзаки и поясные, а также нательные, сумки — это то, о чем постоянно спрашивают в пунктах выдачи, рассказали в организации.

«Для человека, который живет на улице, личные вещи имеют особую ценность: приходится думать, как сохранить то немногое, что имеешь. Особенно документы и телефон, если они есть», – пояснили волонтеры.

От горожан примут любые рюкзаки и сумки для документов. Главное требование – исправные застежки и отсутствие дыр. Предпочтительнее городские рюкзаки среднего объема.

Приносить сумки и рюкзаки можно в любой день с 10:00 до 22:00 в «Ночлежку». В Москве – по адресу: Бумажный проезд 2/2 строение 6, в Петербурге – на улицу Боровая, 112 б – вход с улицы Расстанная, 1.

В Москве также их можно оставить в Strelka Bar по адресу: Берсеневская набережная, 14/5 в любой день с 12:00 до 21:30.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?