В Москве больше не надо выводить 30% сотрудников на удаленку

Московский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом объявил, что с 13 августа в Москве отменено требование о переводе на дистанционную работу не менее 30% сотрудников и сотрудников старше 65 лет.

 Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин.

Также отменены требования о замере температуры сотрудникам каждые 4 часа и регулярном тестировании персонала на ковид (не менее 10% персонала каждые 15 дней).

Количество госпитализаций с ковидом в Москве уменьшилось более, чем в 2 раза по сравнению с пиком во второй половине июня, написал мэр в своем блоге:

«Благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам пандемия продолжает отступать. Число новых госпитализаций уменьшилось более чем в 2 раза по сравнению с пиковым значениями второй половины июня. На сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее 7 тыс. коек – минимальное количество с начала апреля».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?