В московскую поликлинику подкинули ребенка – родственников ищут

Трехлетнюю девочку подкинули в одну из поликлиник в Москве. Полиция просит граждан помочь в опознании ребенка и поиске его родственников.

«Вчера вечером женщина привела и оставила малышку в поликлинике, усадила ее на стул и ушла (это увидели потом по камерам). Одинокую малышку быстро обнаружили. Вызвали полицию, отвезли в больницу. В десять вечера она уже спокойно спала в боксе. Рано утром сотрудники соцзащиты вместе с психологом примчались к ней», – написала в Facebook начальник управления информационной политики и коммуникаций Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Наталья Цымбаленко.

По ее словам, девочка ухожена, в чистой одежде, с аккуратно заплетенными волосами. На теле нет синяков и ссадин. Незнакомых людей не боится, идет на контакт, адекватно реагирует на происходящее. 

«Пока девочка будет находится в больнице, ежедневно ее будут посещать наши спецы и психолог, составляем сейчас список всего, что ей нужно. Полиция ищет любую информацию», – пояснила представитель департамента.

Жительница столицы Анна Привезенцева заявила, что узнала подкинутого ребенка, передает телеканал Москва 24. Однако, по его сведениям, женщина не смогла назвать имя девочки и указать ее родных – она лишь вспомнила, что, вероятно, видела ее во время прогулок в Савеловском парке. Девочка не умеет говорить, сообщает телеканал.

Дополнение: позже в Следственном комитете России сообщили, что мать девочки найдена и задержана. Также установлены другие родственники ребенка.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?