В московском метро собирают деньги на несуществующий приют для животных

В московском метро и подмосковных электричках появились сборщики, предлагающие сделать пожертвования на несуществующий приют для животных. Об этом сообщили в группе «Мы за неотвратимость наказания за жестокое обращение с животными!» в Facebook.

По словам одной из участниц группы, две женщины в одинаковых синих накидках с логотипом обращались к пассажирам на Арбатско-Покровской линии московского метро с просьбой помочь приюту в Шатуре. На ее возражение о том, что приюта для животных в этом городе нет, лжеволонтеры ответили угрозами. Об этом инциденте зоозащитница сообщила в полицию.

В комментариях к записи сообщается, что люди в таких же накидках, имеющие при себе собак или кошек, собирают деньги и в подмосковных электропоездах. «Летом сошла на указанной станции специально, а там ничего и нет», – рассказала участница обсуждения.

Приюты для животных не ведут сбор средств в метрополитене, подчеркнули активисты зоозащитного движения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?