В Минздраве заявили, что вакцинация победила ковид в некоторых регионах

«Темпы вакцинации набирают обороты в России. В некоторых регионах, которые лидируют по числу вакцинированных граждан, уже идет речь о единичных случаях заболевания», – заявил глава Минздрава Михаил Мурашко в ходе видеобеседы с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Адханомом Гебрейесусом. Об этом сообщает официальный сайт министерства.

«Сейчас в стране преобладает штамм коронавируса «дельта, и наша передовая вакцина Гам-КОВИД-Вак     (Спутник V) позволяет избежать госпитализации пациента, если он все же заболел этой формой вируса», – отметил Михаил Мурашко.

По данным, опубликованным «Яндексом», на 31 августа наименьшее число заражений ковидом было выявлено на Чукотке (3 человека), в Республике Алтай (9 человек), в Ненецком АО (14 человек). В целом менее ста зараженных за день выявили в 23 регионах.

28 августа «Коммерсант» сообщил, что Чукотский автономный округ разделяет с Чечней второе место в стране по доле привитых от ковида жителей (41,7%), уступая лишь Белгородской области (45,4%). Также среди лидеров по охвату населения вакцинацией – Подмосковье (41,6%), Тульская область (37,3%), Мордовия (36,9%), Тюменская область (36,3%).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?