В Малайзии успешно прооперировали 104-летнюю пациентку

Сингапур. 26.01.2015 104-летняя жительница Малайзии, сломавшая шейку бедра, была успешно прооперирована – сообщает ИТАР-ТАСС.

104-летняя Паханг Хи Лиен упала и получила травму типичную для своего возраста – перелом шейки бедра. Ситуация усугублялась тем, что подобная травма у долгожительницы уже была около десяти назад. Но так как во время осмотра противопоказаний к операции выявлено не было, врачи решились на повторное вмешательство. «Хотя Хи Лиен 11 августа исполнилось 104 года, она не страдает ни от каких серьезных заболеваний, присущих пациентам такого почтенного возраста. У нее нет даже повышенного давления» – удивился главврач госпиталя.

Операция длилась около двух часов. В бедренную кость пациентки вживили имплантат, соединяющий костные фрагменты. Такую сложную операцию пациенту такого возраста малайзийские врачи выполнили впервые. Все прошло успешно и пациентку-долгожительницу перевели в санаторий для реабилитации.

Младший, 62-летний сын женщины, рассказал, что его мать с детства работала на ферме, но после замужества и рождения семерых детей она стала домохозяйкой. Старшей дочери Хи Лиен недавно исполнилось 82 года.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?