В Кубанской митрополии помогают пострадавшим от подтопления

15 августа 2021 года священники храма святого Александра Невского города Темрюк посетили пункт временного размещения пострадавших от подтопления. Они передали пострадавшим свежие фрукты и сладости, побеседовали с людьми, а также подарили иконы, – сообщает сайт Новороссийской епархии.

После пункта временного размещения священники также проехали по адресам людей, пострадавших от подтопления, и раздали продуктовую помощь.

«Сейчас люди вернулись в свои дома, оценивают ущерб, который нанесла стихия. Мы готовы оказать им помощь: в епархиальном центре гуманитарной помощи пострадавшие от затопления могут получить продукты и предметы первой необходимости», – рассказал руководитель социального отдела Новороссийской епархии иерей Андрей Пашин.

Мониторинг пострадавших от наводнения был проведен также социальным отделом соседней, Ейской епархии, где также из-за дождей вводили режим ЧС.

14 августа 2021 года в Анапе и Темрюке за сутки выпала годовая норма осадков. В Анапе, Новороссийске и Темрюкском районе подтоплен 1421 жилой дом, 1899 приусадебных участков. Было эвакуировано 1,5 тысячи человек, развернуты пункты временного размещения. Жертв нет.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?