Один из пострадавших в «Крокус сити холле» – сын нашей коллеги Елены Вербениной Максим. Редакция просит молитв

Обновлено 25.03.2024 в 20:55. Имя Максима Вербенина 25 марта появилось в списках погибших на сайте МЧС. Приносим самые искренние соболезнования его маме Елене и всей семье Вербениных. Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Максима!

Максиму Вербенину 25 лет, он долгие годы борется со СМА. Максим занимался с инструктором, который несколько лет помогал ему сохранить объем дыхания (Максим профессиональный певец, выпускник факультета академического вокала МПГУ), подвижность и силу рук. Несмотря на свой диагноз, Максим делал успехи. Он передвигается на инвалидной коляске, но может сам пересесть на нее или открутить гайку.

Максим Вербенин. Фото из семейного архива, сделано за два дня до трагедии в «Крокус сити холле»

Девушка Максима Наталья очень любит группу «Пикник». Зная об этом, Максим купил билеты на концерт. Перед началом концерта они прислали маме Максима Елене совместное фото из зала.

Молодые люди ждали начала выступления, когда услышали звуки стрельбы. Началась паника, толпа побежала из зала, вывезти коляску Максима оказалось невозможно – аварийная лестница не была оборудована пандусом. Террористы выстрелили Максиму в грудь.

Начался пожар. Наталье удалось спастись, сейчас с сильными ожогами рук и ног она находится в одной из московских больниц. Судьба Максима неизвестна, в списках погибших его нет. Елена Вербенина будет благодарна за любую информацию о сыне.

Редакция портала «Милосердие.ru» просит молитв о Максиме, Елене и всей их семье.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?