В краже 1,1 млн рублей у детей-инвалидов подозревают сотрудницу интерната

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней специалиста по социальной работе психоневрологического интерната для детей «Родничок». Женщину подозревают в масштабном мошенничестве с деньгами подопечных учреждения.

По предварительным данным, сотрудница ПНИ неоднократно вносила ложные сведения в ранее выданные распоряжения местных властей на расходование средств со счетов воспитанников. «Кроме того, подозреваемая не ставя в известность директора интерната, выписывала на свое имя доверенности на получение денежных средств. Данные документы она предоставляла в банк, похитив таким образом со счетов 16 воспитанников  более одного миллиона ста тысяч рублей», – пояснили в краевом управлении СКР.

Уголовное дело в связи со вскрывшимися обстоятельствами возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Расследование по нему продолжается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?