В конце января Россия отправит на Украину гуманитарный конвой

Москва. 15.01.2015 Россия направит в Донецкую и Луганскую области Украины двенадцатый гуманитарный конвой в конце января. Об этом сообщил агентству ИТАР-ТАСС заместитель главы МЧС России Владимир Степанов.

Точный объем, а также номенклатура доставляемых товаров неизвестны.

«Как обычно. Все это еще уточняется, к моменту формирования будет понятно», – сказал он, добавив, что в настоящее время идет процесс сбора гуманитарной помощи. «Этот процесс идет постоянно», – заключил замминистра.

Россия отправила в охваченные конфликтом регионы соседнего государства уже одиннадцать гуманитарных конвоев. Сотрудники МЧС доставляют на Украину продукты питания, товары первой необходимости, электрогенераторы.

Украинская сторона обвиняет Москву в том, что под видом гуманитарной помощи доставляются боеприпасы для так называемых ополченцев. Эти данные не находят независимого подтверждения.

При этом различные источники сообщают, что российская гуманитарная помощь на контролируемых полевыми командирами территориях становится предметом торговли и дележа различных командиров.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?