В Керчи прощаются с жертвами нападения на техникум

Тысячи жителей Керчи и других городов Крыма приняли участие в церемонии прощания с семнадцатью из жертв нападения на политехнический техникум, произошедшего 17 октября. Родственники остальных погибших решили провести прощание с ними в других местах.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов и спикер Госсовета РК Владимир Константинов выразили соболезнования каждой семье, потерявшей близких, передает РИА Крым.

«Не хочется говорить, хочется рыдать. История современного Крыма будет разделена на две части: до 17 октября и после. Сил родственникам пережить трагедию. Я уверен, что погибшие хотели, чтобы родственники держались и жили. Нам всем надо объединиться, поддержать. Царство им небесное, вечная память», – заявил глава региона.

Панихиду по жертвам трагедии совершил митрополит Феодосийский и Керченский Платон. Также было совершено мусульманское заупокойное богослужение по одному из погибших.

Число жертв нападения, совершенного студентом колледжа Владимиром Росляковым, достигло 21 человека, более 50 человек пострадали.В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?