В интернете проходит распродажа hand-made подарков в пользу пациентов региональных хосписов

Москва. 06.03.2015 Со 2 по 10 марта проходит Добрый весенний марафон.

Это благотворительная акция в поддержку региональных хосписов, которым помогает фонд «Вера». На середину дня 6 марта собрано 109,635 рублей и 67$ (не считая резервов и тех платежей, которые еще проверяются).

Суть марафона в том, что мастера делают своими руками необычные вещи, выставляют их в интернете, а желающие их получить — переводят пожертвование в пользу пациентов хосписов.

К марафону уже присоединилось около ста участников: людей и компаний, которые приготовили необычные дизайнерские подарки или предложили свои услуги, которые можно будет приобрести и заодно помочь фонду «Вера». Это может быть плюшевая игрушка или блокнот ручной работы, hand-made пижама или авторские картины, украшения ручной работы или открытки, билет на концерт или приглашение на мастер-класс, красивая фотосессия или дизайнерский постер.

Как принять участие?

Все желающие предложить лот для марафона могут написать об этом организаторам по электронной почте: dobryiy.marafon@gmail.com. В письме должна быть фотография изделия, название, краткое описание, имя и никнейм в соцсетях (если есть), начальную цену и контакт для обратной связи с покупателем.

Участники размещают лот у себя в социальных сетях, указав примерную цену, информацию об участии в «Добром марафоне» и хэштег #добрый_марафон_фонд_Вера. Параллельно открыты группы Вконтакте, Facebook и профиль в Instagram (@dobryiy_marafon), где представлены все лоты вместе.

Для того чтобы получить понравившуюся вещь, нужно будет перевести пожертвование — равное или больше указанной цены — в фонд «Вера». После подтверждения пожертвования благотворитель сможет забрать лот.

Важно! Жертвователи обязательно должны заполнить все поля с контактными данными (в зависимости от способа оплаты – ФИО, телефон, e-mail). Только так в фонде смогут идентифицировать платеж. Эту информацию и выбранный способ оплаты благотворители должны будут сообщить автору лота.

К марафону могут присоединиться участники из самых разных точек планеты.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?