Паре, которая сбежала из интерната ради свадьбы, в Сети собрали деньги на подарки

Читатели уральского регионального портала Е1 подарили микроволновую печь, деньги и новую одежду Олегу и Юлии, которые ушли из дома для инвалидов, чтобы жить вместе.

Олега и Юлю в пансионат «Семь ключей» под Екатеринбургом сдали родственники. Они прожили там 20 лет. Сегодня благодаря волонтерам и помощникам у них есть съемное жилье, а 24 июля они сыграли свадьбу.

Об этом рассказала волонтер и руководитель благотворительного фонда Елена Осипова, которая помогает паре.

«Читатели также подали идею о сборе денег на квартиру Олегу и Юлии. Мы решили провести акцию, и уже есть люди, которые будут предоставлять услуги (например, фотографы — проводить фотосессии), а деньги за них пойдут в сбор», – пояснила она.

Сообщество предпринимателей «Ротари-Екатеринбург» собрало 50 000 рублей и подарило молодоженам сертификат на покупку компьютера и стиральной машины, а компания Forking подарила обучение интернет-заработку, программное обеспечение и стартовый капитал на 30 000 рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?