В храмах Сахалина молятся о пострадавших при взрыве дома и собирают деньги на помощь им

Священники Южно-Сахалинской и Курильской епархии направлены в поселок Тымовской, где взрыв разрушил часть пятиэтажного жилого дома. Они окажут духовную поддержку пострадавшим, находящимся в пункте временного размещения, рассказал епископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

По его благословению во всех храмах и монастырях епархии в ближайшие две недели проведут кружечный сбор, средства от которого передадут на нужды тех, кто лишился жилья и имущества.

«Призываю всех молиться об упокоении новопреставленных, о здравии и скорейшем выздоровлении спасенных и объединиться в благом деле помощи нашим близким!» – говорится в обращении владыки Никанора.

Взрыв в жилом доме, по предварительным данным вызванный утечкой бытового газа, произошел в 05:03 мск и привел к обрушению всех пяти этажей одного из подъездов. Число погибших – не менее девяти человек, четверо из них дети. Не менее двух жильцов могут оставаться под завалами, рассказал губернатор Сахалина Валерий Лимаренко. Всего в разрушенном теперь подъезде жили 33 человека. На месте ЧП продолжаются спасательные работы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?