В ХМАО предупредили о мошеннических сборах в соцсетях «на помощь жертвам аварии»

В администрации Ханты-Мансийского автономного округа предупредили о появлении сетевых мошенников, пытающихся собрать средства якобы для помощи жертвам автомобильной аварии, в которой пострадали дети. Об этом сообщает «Лайф».

«В соцсетях пошли спекуляции о том, что якобы идёт сбор денежных средств, а также крови для помощи пострадавшим. Всё это не более, чем спекуляции. Медикаментов и крови хватает. Не беспокойтесь и не покупайтесь на спекуляции – это уже работают мошенники»,— заявила глава департамента общественных и внешних связей ХМАО Елена Шумакова, попросив сообщать о подобных случаях.

Автобус, в котором находились члены детско-юношеской сборной по спортивной акробатике, попал в аварию в 14:40 по московскому времени на 926 километре федеральной автомобильной дороги «Тюмень — Ханты-Мансийск». В настоящее время сообщается о гибели десяти детей в возрасте от 12 до 14 лет, и двоих взрослых, в реанимацию доставлен 21 человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?