В Хабаровске ветеран пожарной охраны спас 30 человек из горящего трамвая

В Хабаровске ветеран МЧС спас из загоревшегося трамвая 30 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел между остановками «Дендрарий» и «19 школа»: загорелся трамвайный вагон. В это время 55-летний Андрей Костылев, ветеран пожарной охраны, возвращался домой. Почувствовав запах дыма в салоне трамвая, он сразу бросился на поиски источника возгорания, вооружившись двумя огнетушителями, которые взял у водителя. Заряда одного огнетушителя было недостаточно, а второй не работал.

«Повезло, что навстречу ехал другой трамвай. У них позаимствовали исправный прибор и сбили пламя. Водителю сказал, чтобы вызывал пожарную охрану. Хорошо, ребята из 2-й пожарно-спасательной части подоспели вовремя», – поделился Андрей Костылев.

Всех пассажиров вовремя эвакуировали, никто не пострадал.

До выхода на пенсию Костылев проработал в МЧС около 20 лет, преподавал в Хабаровском учебном центре федерального противопожарной службы. Он служил в региональном спасательном отряде, созданном для реагирования и тушения наиболее крупных пожаров, пишет «КП».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?