В Греции устраивают «стены доброты» для помощи нуждающимся

В Греции начал реализовываться волонтерский проект, цель которого – создать условия для помощи бездомным и нуждающимся. Для того, чтобы людям не приходилось добывать себе еду и одежду из мусорных баков, добровольцы устанавливают на стенах домов специальные вешалки, где можно оставить пожертвование.

По словам организаторов группы «Стена доброты», время от времени на краю мусорных баков можно заметить пакеты, на которых написано «чистая еда». Их оставляют те, кто хочет поделиться пищей с нуждающимися. Основная цель «стен доброты» – сделать место размещения пакетов более безопасным и приличным.

По мнению активистов, такая инициатива способствует повышению солидарности среди соседей. Образцом для нее стала аналогичная акция в Иране, где во время сильных холодов в конце 2015 года на улицах были организованы места сбора теплой одежды и обуви.

Первая «стена доброты» была создана в городе Ларисса. В настоящее время волонтерские группы действуют в Афинах, Коринфе и других греческих городах. На страницу сообщества в Facebook уже подписались более 2000 человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?