В Госдуме хотят остановить рост цен на «ковидные» тесты

Депутаты Госдумы обеспокоились ростом цен на тесты и анализы, выявляющие ковид, и по этому поводу готовят обращение в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), сообщает пресс-служба ГД.

«Готовим обращение в ФАС: взять ситуацию на особый контроль, проверить механизм ценообразования и предотвратить удорожание. Недопустимо, чтобы на здоровье и бедах людей недобросовестные коммерсанты наживались втридорога», – рассказал Александр Хинштейн , председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

По словам Хинштейна, рост стоимости таких услуг воспрепятствует вакцинации населения «и в целом негативно скажется на борьбе государства, общества с ковидной заразой».

«Удорожание, безусловно, снизит количество и желающих, и возможности людей такого рода ПЦР-тесты делать»,- считает депутат.

Он также сообщил, что аналитики прогнозируют рост цен на «ковидные» тесты и анализы, в связи с резким увеличением спроса.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?