В Екатеринбурге Церковь просит о рождественских подарках для детей и стариков

Благотворительная акция «Подари радость на Рождество», организованная Православной службой милосердия при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, пройдет 21 и 22 декабря в одном из крупнейших гипермаркетов города. Во время акции будут собраны подарки для детей-сирот, одиноких пожилых людей, многодетных семей и бездомных, сообщают в епархиальной пресс-службе.

Каждый желающий поучаствовать в акции посетитель гипермаркета сможет приобрести подарок для подопечных Службы и передать его на выходе в корзины сестер милосердия, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств. 

«Мы ждем несколько тысяч покупателей. Опыт показывает, что это очень добрые отзывчивые люди, которые с радостью откликаются на обращения добровольцев. От нас требуется только рассказать о наших подопечных, а их у нас более 4 тысяч», приводят в епархии слова координатора акции Алены Лазарук.

Каждый желающий может внести свой вклад и сделать подарок, подарить игрушки для детей, наборы для творчества, пряжу, рукоделие, подарки старикам. «Можно обратить внимание на сладости, книги, детское питание, любые продукты длительного хранения; средства личной гигиены (шампунь, мыло, зубная паста) и подгузники для детей и лежачих больных», – добавляет Алена.

Акция  «Подари радость на Рождество» будет проходить 21 и 22 декабря в гипермаркете «Сима-ленд» по адресу: Екатеринбург, ул. Черняховского, 86 с 12:00 до 18:00.

Все собранные подарки будут вручены более чем 4500 подопечным в период Рождественских святок.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?