В Дебальцево открыли коридор для эвакуации беженцев

Дебальцево. 06.02.15 Стороны конфликта на востоке Украины установили коридор для вывоза мирных жителей из зоны боев под Дебальцево (Дебальцеве).

Предполагается, что коридор позволит оставшимся мирным жителям покинуть регион, который стал зоной активных боевых действий между отрядами так называемой ДНР и частями украинской армии.

Сообщается что в поселок Дебальцево отправлены автобусы для эвакуации мирных жителей, однако в какую сторону они будут вывозить беженцев пока неизвестно.

Создание гуманитарного коридора в зоне боев под Дебальцево совпало по времени с визитом в Киев и Москву президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель. Накануне они провели переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, а сегодня вечером проведут встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?