В Церкви предложили помощь пострадавшим от взрыва в жилом доме в Набережных Челнах

В Набережных Челнах произошел взрыв, разрушивший несколько квартир на двух верхних этажах жилого дома. В Церкви предлагают помощь пострадавшим.

«Этот дом находится напротив нашего, так что когда взорвалось, мы с мужем сразу побежали на помощь. Очень быстро приехали МЧСники, оцепили место происшествия, эвакуировали людей. Убитых нет», – рассказала помощница по социальной работе благочинного Закамского округа Елена Кораблева.

По ее словам, на месте ЧП были спасены четверо пострадавших от взрыва. По крайней мере трое из них были отправлены в больницы, четвертого в момент разговора доставали из-под завалов, на него упали перекрытия. В штаб, созданный на месте инцидента, приехал благочинный протоиерей Андрей Дубровин.

«Я пыталась предложить жилье, но сейчас городские службы расселяют людей в отели, в городе есть резервный фонд жилья в общежитиях», – пояснила Елена Кораблева. Она пригласила жителей поврежденного дома при необходимости обращаться за одеждой и обувью в Боровецкую церковь в Набережных Челнах, где работает духовно-просветительский центр.

Социальные работники благочиния делают все возможное для помощи в рамках своих сил, рассказал Милосердию.ru руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии иерей Сергий Петров.

О взрыве на этаже пятиэтажного жилого дома в Набережных Челнах в Татарстане стало известно вечером 5 октября. Из-под завалов спасены четверо, в том числе ребенок лет, сообщили СМИ со ссылкой на данные МЧС. По предварительным данным, причиной мог стать взрыв газа в квартире, уже много лет назад отключенной от него за неуплату – живший там пожилой мужчина, страдавший алкоголизмом, мог незаконно подключиться к трубе, считают спасатели.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?