В Церкви попросили молиться о сбитых в Солнцево детях и сбившей их девушке

Помолиться о жертвах страшной аварии в московском районе Солнцево, об их родных и о виновнице трагедии попросил настоятель храма преп. Сергия Радонежского в Солнцево протоиерей Александр Волков.

«И жизнь, и смерть, все рядом. Позавчера вечером говорил по телефону с мамой двоих детей, Ромы и Вероники, – написал он в Facebook 19 июля. – Рома был в плохом состоянии, но надежда еще была, молились по телефону вместе с мамой о его выздоровлении. Уже совсем поздно мама написала, что он умер. Сегодня утром приходили в храм мама Сережи и старшая сестра Ромы и Вероники. Послужили панихиду об усопших младенцах, помолились о выздоровлении Вероники (она уже дома после больницы). Отпевать детишек Сережу и Рому будут на их родине, в другом городе, хоронить в одной могилке».

«А только что мне написала наша прихожанка, она хорошо знает семью девушки, которая совершила наезд. Учились в одном классе с ее девочкой. Спрашивала, можно ли ей молиться за Валерию. Такой вот затянутый туго узел жизни и хорошо, что он проходит через храм», – рассказал священник.

«Давайте помолимся об усопших младенцах Сергее и Романе и о живых – Елене, Марине, мл. Веронике и Валерии», – призвал отец Александр.

Авария, приведшая к трагическим последствиям, произошла на улице Авиаторов в районе Солнцево 16 июля. 18-летняя Валерия Башкирова на автомобиле Mazda сбила детей, переходивших улицу вместе с мамой и бабушкой по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам девушки, она ехала на встречу с подругой и отвлеклась от происходящего на дороге, просматривая мобильный телефон.

В результате аварии в больнице умерли мальчики пяти и трех лет. За жизнь их девятимесячной сестры Вероники, находившейся в момент аварии в коляске, борются врачи.

Виновница аварии помещена под домашний арест, о намерении добиваться ее помещения в СИЗО заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. В свою очередь, столичная прокуратура 18 июля потребовала от органов полиции незамедлительно предъявить девушке обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), и возбудить перед судом ходатайство о ее заключении под стражу.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?