В церковный штаб адресной помощи беженцам очень нужны две раскладушки, кровать, блендер, продукты и канцелярия

По словам главы Штаба адресной церковной помощи Натальи Еремичевой, на попечении московского штаба до сих пор остается около 2000 семей беженцев, среди них 120 многодетных и 80 семей с детьми-инвалидами.

«Пожилых и взрослых инвалидов мы даже не пытались считать, – говорит Наталья. – Большинству из этих людей назад возвращаться некуда.

Да, за прошедшие месяцы они получили российские документы и как-то устроились – сняли жилье и нашли работу, часто неофициальную. Но получить, например, выплаты на многодетную семью в Московской области невозможно без постоянной регистрации».

Сейчас, несмотря на то, что выдачи по сравнению с летом прошлого года значительно уменьшены, штаб продолжает выдавать обращающимся продуктовые наборы, средства гигиены и бытовую химию, закупать лекарства. К сентябрю, когда дети пойдут в школу, нужны будут канцелярские товары и школьные принадлежности.

Передать гуманитарную помощь в штаб можно по адресу:

Москва, улица Николоямская, дом 49, строение 3

ежедневно с 10.00 до 19.00.

Тел.: 8-499-340-77-17,
8-968-443-79-40.
Денежное пожертвование можно перевести через сайт штаба.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?