В честь Елизаветы Глинки назовут центр помощи бездомным в Люблино

Крупнейший в столице центр социальной помощи бездомным в Люблино получит имя Елизаветы Глинки. Об этом сообщили в правительстве Москвы.

«После гибели доктора Лизы в авиакатастрофе над Чёрным морем коллектив и руководство ЦСА «Люблино» обратились к городским властям с просьбой назвать учреждение её именем.

Предложение было поддержано. Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц под председательством заместителя Мэра Москвы Леонида Печатникова также одобрила новое название для центра помощи бездомным», – сообщает официальный сайт мэра и городской администрации.

«Елизавета Глинка, известная всей стране как доктор Лиза, многие годы тесно сотрудничала с центром социальной адаптации (ЦСА) «Люблино» для лиц без определённого места жительства и занятий. В этом учреждении бездомным помогают восстановить документы, если они были утрачены, найти работу и вернуться к нормальной жизни.

На московских улицах также работает мобильная служба помощи бездомным гражданам «Социальный патруль». Её сотрудники занимаются выявлением бездомных, помогают им обрести ночлег, организуют питание», – напомнили в московском правительстве.

Ранее в честь Елизаветы Глинки был назван военный детский клинический санаторий в Евпатории. Также ее имя планируется присвоить дому-интернату для престарелых, который строится сейчас во Владимирской области.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?