В день рождения свердловского губернатора детским фондам подарили миллион рублей

Сумма пожертвований в благотворительные фонды, сделанных по просьбе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в день его рождения, только за первую половину дня 16 февраля превысила один миллион рублей. Об этом сообщают «Вечерние ведомости».

В частности, региональное отделение организации «Деловая Россия» собрало 120 тысяч рублей, которые были перечислены в детский фонд «Мы вместе» на приобретение резервного аппарата искусственной вентиляции легких для ребенка, страдающего спинальной мышечной атрофией.

Ранее губернатор, отмечающий в 2016 году свое 45-летие, обратился в социальных сетях с просьбой в качестве подарков для него сделать пожертвования на благотворительные цели.

«Если хотите сделать мне приятное и помочь, перечислите деньги на лечение свердловских детей в благотворительные фонды «Мы вместе», «Русфонд» или «Живи, малыш». Имена детей и реквизиты счетов есть в свердловских СМИ и на сайтах фондов», – написал он в своем Instagram.

Аналогичную акцию глава Свердловской области проводил и в 2015 году. Сведения о полученных тогда результатах не публиковались. Однако в фонде «Мы вместе» корреспонденту ИА «REGNUM» сообщили, что после обращения Куйвашева пожертвования совершили тогда многие известные люди региона, включая сотрудников областной администрации. Кроме того, на следующий день на счет одного из указанных в обращении детей было перечислено 300 тысяч рублей, что помогло закрыть сбор и отправить ребенка на лечение за границей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?