В Bombas рассказали о носках, разработанных для бездомных

Производство носков, разработанных специально для бездомных людей компанией Bombas, превысило 900 000 пар. Их изготовление и раздачу оплатили покупатели, получившие возможность, приобретая носки для себя, жертвовать нуждающимся такую продукцию, которая ориентирована на их потребности.

Известно, что носки — один из самых востребованных предметов одежды для бездомных. Они быстро снашиваются, и попадают на свалку чаще всего уже в непригодном для использования виде. Люди не жертвуют поношенные носки в приюты, и приюты не хотели бы их принимать.

Эти обстоятельства побудили основателей Bombas Дэвида Хита и Энди Голдберга начать в США благотворительную программу, в соответствии с которой покупатель мог оплатить одну пару для себя, и одну — для бездомного, сообщает good.is.

Изначально планировалось, что клиенты будут жертвовать такие же носки, как покупают сами — в планы компании не входило производство для этих целей более дешевой, но менее качественной продукции. Таким образом были пожертвованы сотни тысяч пар.

Позже в компании заметили, что бездомные постоянно просят дать им носки черного цвета — у них нет возможностей для стирки, а на черной ткани не видна грязь, она меньше выцветает и дольше носится. Это привело производителей к выводу о необходимости создания носков, которые отвечали бы и другим потребностям людей, живущих на улице.

В результате в Bombas разработали носки, обладающие повышенной прочностью и антибактериальными свойствами из длинноволокнистого хлопка. Материал сохраняет тепло зимой и прохладу летом. Конструкция предусматривает ручной, не натирающий ногу, шов, усиленную подошву и задник, а также специальный валик, уменьшающий трение при долгой ходьбе.

Bombas позиционируется как компания-производитель носков для спорта и досуга, имеющая миссию помогать нуждающимся людям. За 2,5 года работы было пожертвовано уже более 917 тысяч пар.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?