В больнице Ейска будут дежурить священники для помощи пострадавшим при падении самолета, их родным и близким

Церковь готова оказать психологическую и духовную помощь пострадавшим, которых привозят в Центральную районную больницу Ейска после падения самолета на жилой дом, а также их родным и близким. С предложением о содействии к главврачу ЦРБ обратился епископ Ейский Павел.

«В епархии дали распоряжение всем священникам Ейского благочиния быть на связи, телефоны не отключать, чтобы в любой момент дня и ночи быть готовыми по запросу пострадавших выехать к ним – в больницу или на дом для оказания духовной, психологической помощи, для совершения церковных Таинств», – рассказали в Синодальном отделе по благотворительности.

Позже стало известно, что епархия организует ночное дежурство священников в больнице для оказания духовной помощи пострадавшим.

По вопросам помощи со стороны Церкви можно обращаться к главе социального отдела Ейской епархии священнику Василию Молоткову (номер по ссылке).

Как сообщает ряд СМИ со ссылкой на МЧС, сейчас известно о двух погибших при катастрофе. Не менее 15 человек доставлены в больницу. Там развернуто 8 операционных и 11 коек реанимации для пострадавших, 100 коек с кислородом для пациентов средней тяжести. Задействованы 14 бригад скорой помощи, рассказали «Милосердию.ru» в отделе по социальному служению Ейской епархии. Его представители выехали на место ЧП.

О падении самолета Су-34 в жилом районе Ейска стало известно вечером 17 октября. В результате крушения огонь охватил несколько этажей девятиэтажного дома. По предварительным данным, пострадали 17 квартир. В доме живут 600 человек, будет установлено местонахождение каждого из них, пообещал губернатор Вениамин Кондратьев.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?