В благотворительных фондах рассказали, кому нужна помощь накануне Пасхи

В преддверии Пасхи каждый может помочь одиноким или больным людям, как пожертвованием, так и просто вниманием, добрым словом. Творить добро накануне праздника призывают благотворительные организации. Мы собрали информацию обо всех акциях, которые проходят в преддверие Светлого Христова Воскресения.

Так, в Москве с 15 по 29 апреля объявляется «Чистый четверг». Горожан просят убраться в домах пожилых людей. Добровольцы могут записаться по ссылке, а пожилые москвичи заявить о том, что нуждаются в помощи по телефону горячей линии +7 (967) 099-22-00, с 10 до 18 часов по будним дням или отправить заявку на электронную почту: vnuk.moscow@gmail.com. В письме обязательно укажите свой номер телефона. Организатор акции – центр «Моя карьера» совместно с благотворительным фондом «В.Н.У.К».

Ждут поздравлений с Пасхой одинокие старики из интернатов. Благотворительный фонд «Старость в радость» предлагает отправить их подопечным праздничные открытки.  Ведь старики находятся в изоляции из-за пандемии, и любое доброе слово будет им в радость. Волонтеры советуют также написать несколько строк о себе.

«Можно поздравлять в церковном духе, можно просто «с праздником», здесь решать вам. Можно желать помощи Божией, а можно просто здоровья. Можно сосредоточиться на Христе, можно на темах торжества весны и продолжения жизни — как вам ближе. Открытки подойдут как специальные пасхальные, так и с цветами, котятами, пейзажами. Их можно нарисовать самостоятельно или купить, сделать с детьми», – сообщают в организации.

Благотворительный фонд «География добра» запускает акцию «Ангелы добра. Пасха глазами детей».  Организаторы превратили рисунки одаренных детей в пасхальные открытки, которые можно приобрести за пожертвование, чтобы затем подарить друзьям и близким. Все средства пойдут на спасение годовалого Матвея Куликовского из Санкт-Петербурга. В каталоге выберите открытки. Заполните поля: текст для открытки, адрес доставки, контактный телефон. Внесите пожертвование и ждите посылку.

Каждый год ждут подарки к Пасхе и подопечные службы «Милосердие». Это одинокие старики, дети-инвалиды из детских домов и другие нуждающиеся. На пасхальные подарки можно пожертвовать любую доступную вам сумму по ссылке.

Чтобы в дни Светлой седмицы самые обездоленные и одинокие были по-настоящему счастливы, может постараться каждый из нас. Напомним, Пасха в 2021 году отмечается 2 мая.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version