В белгородских храмах собрали деньги для 75 семей священников, переселенных из приграничной зоны

Сбор средств провели по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. В нем приняли участие настоятели храмов, прихожане и просто неравнодушные люди.

«В результате боевых действий и не прекращающихся обстрелов, практически 60 храмов Белгородской митрополии, расположенных в приграничной зоне, подверглись частичному или полному разрушению, а настоятели этих храмов с семьями были вынуждены покинуть места своего пастырского служения», – рассказали в Белгородской митрополии.

Там сообщили, что только из Шебекинского благочиния в конце мая были эвакуированы в Белгород 11 священнослужителей с семьями. Эвакуированные священнослужители временно прикомандированы к другим храмам.

В митрополии благодарят всех, кто принял участие в судьбе священнослужителей, и надеются, что в скором времени все они смогут вернуться в своих дома и приходы.

4 июля глава Белгородской области Вячеслав Гладков предложил эвакуированным жителям Шебекино, дома которых не пострадали, вернуться в город в течение двух недель.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?