Самоизоляцию для непривитых старше 65 лет ввели в Башкирии

В Башкирии вводится обязательная самоизоляция для непривитых жителей старше 65 лет. Ограничения начинают действовать с 13 октября, передает ТАСС.

«…Ко мне обратились руководители госпиталей и попросили ввести нормы самоизоляции для пожилых людей. С 13 октября мы вводим режим самоизоляции для лиц, достигших 65 лет и старше. Это касается тех, кто не вакцинирован», – заявил на совещании в республиканском правительстве глава региона Радий Хабиров.

По его словам, выяснилось, что основную часть умерших от коронавирусной инфекции в республике составляют люди старше 60 лет с тяжелыми заболеваниями. Соответствующий указ будет подписан 12 октября, отметил глава республики.

Также 12 октября в Башкортостане вступил в силу запрет на посещение торговых центров и учреждений культуры без сертификата о вакцинации, справки о перенесенном в последние полгода заболевании ковидом, или отрицательного ПЦР-теста.

За последние сутки в республике было выявлено 636 случаев заражение COVID-19. Занято 90% из 8 055 коек, выделенных для пациентов с ковидом.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?